В ралли Дакар-2022 впервые примет участие украинский экипаж
Украинцы будут выступать на Renault Kerax D-50 – полноприводном грузовике с 10,8-литровым турбодизелем, выпущенном в 1998 году

На ралли Дакар-2022 выступит киевская команда на Renault Kerax D-50 / Фото: pixabay.com
Команда Киевского городского автомотоклуба станет участником легендарного ралли-рейда Дакар-2022. Это первый украинский экипаж на указанных соревнованиях.
В 2022 году 1 января украинская команда должна выйти на старт в таком составе: пилот Сергей Малик, штурман Любомир Шумаков и механик Сергей Матвиенко. Украинцы будут выступать на Renault Kerax D-50 – полноприводном грузовике с 10,8-литровым турбодизелем, выпущенном в 1998 году.
Ранее его использовала команда Schlesser Aventures. Сейчас автомобиль принадлежит STA Competition. Украинская команда покажет себя в классе, в котором доступны автомобили, выпущенные ранее 2000 года - Dakar Classic. Авто соревнуются в рамках сокращенного маршрута. Сергей Малик готовился к ралли Дакар 2008 года. Экипаж прибыл на старт, но соревнование отменили, поскольку поступила угроза терактов в Африке.
Ранее стало известно, что 10 украинок выступят в спринте на предсезонном турнире в Шушене.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!