В Днепропетровской области создали самую большую картину из зерна
Для создания карты использовали 65 килограммов зерна, всего применили 17 видов его разновидностей

Умельцы создали карту Днепропетровской области из зерна / Фото: Вєтрова Лана
В Днепре создали самую большую картину из зерна. Достижение зафиксировали, как национальный рекорд.
Из зерна изготовили карту Днепропетровской области. Ее изготовили сотрудники и ученики Западно-Днепровского центра профессионально-технического образования. Над созданием произведения искусства работали 10 человек. Им потребовалось более трех недель.
Размер карты – два на три метра. На ней представлены семь районов Днепропетровской области. Картина выложена из чечевицы, гороха, ячменя, овса, ржи и пшеницы. Для создания карты использовали 65 килограммов зерна, всего применили 17 видов его разновидностей.
На карте в виде условных обозначений указали, сколько использовали какого зерна. Помимо территорий районов, создатели карты изобразили герб области, а также назвали основные культуры, выращиваемые в регионе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!