ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украинскую туристку спасли в горах благодаря яркой куртке

Общество 16:42 - 29 декабря 2021

Женщина отправилась в горы без необходимого снаряжения и подготовки

Вертолет

В польских заснеженных горах застряла украинка/Фото:Paula Bronstein for Getty Images

В горах Польши застряла украинка. Она поднялась высоко в горы без снаряжения и специальной подготовки. Также туристка проигнорировала предупреждение синоптиков об ухудшении походных условий.

Женщина отправилась по маршруту вдоль словацкой границы близ двухтысячника Каспров верх. Однако возле вершины Горышклва Чуба она застряла.

Как сообщают спасатели, украинка пошла в горы без ледоруба и специальной обуви. Женщина не смогла вернуться обратно из-за сложных погодных условий. Ее окружали отвесные склоны, где в любую минуту могла сойти лавина.

Стоит отметить, что поляки похвалили туристку за ее ярко-розовую куртку. Ведь благодаря ей украинку смогли быстро найти. Спасатели доставили женщину в безопасное место на вертолете.

Ранее мы сообщали, что в Австрии под снежной лавиной погибло трое лыжников.

Источник: RMF24

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей