ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Раде заговорили о возможном запрете выезда призывников из Украины

Общество 20:32 - 23 февраля 2022

Въезд в Украину также могут ограничить

военный

В Украине во время ЧП призывникам могут запретить выезжать за границу /Фото: Getty Images

В Украине во время чрезвычайного положения могут запретить призывникам выезжать за границу. Об этом рассказал нардеп из фракции "Слуга народа", представитель президента в Конституционном Суде Украины Федор Вениславский.

Читайте также: в Раде предложили ввести амнистию для боевиков "ЛДНР", которые перейдут на сторону Украины

Детали

В Верховной Раде рассматривают возможность ввести определенные ограничения во время чрезвычайного положения в стране. В том числе, запретить призывникам выезжать за территорию Украины. Вениславский заявил:

Чрезвычайное положение предусматривает определенные ограничения, часть которых указана в указе Президента. Должны быть определенные предохранители, которые должны предотвратить распространение негативных последствий. С территории Украины могут быть введены некоторые особенности выезда. За границу не смогут выехать призывники. Также может быть ограничен въезд на территорию Украины для тех, кто может угрожать стране

По словам Алексея Гончаренко, письмо с изменениями в указ о введении чрезвычайного положения будет направлено Владимиру Зеленскому. Вечером должно состояться внеочередное заседание парламента, где будут рассматривать решение о введении ЧП.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский объявил о мобилизации резервистов в особый период. На военную службу призовут украинцев, которые зачислены в военный оперативный резерв.

Источник: УНІАН

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей