Оккупанты снизили темпы наступления в Украине – Генштаб
Все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу

Фото: Getty Images
Боевики РФ снизили темпы наступления в Украине и продолжают нести потери как в технике, так и среди своих войск.
Об этом говорится в оперативной информации Генерального штаба ВСУ по состоянию на 06:00 утра.
"Российские оккупанты снизили темпы наступления, но все еще продолжают попытки развить успех на отдельных направлениях в наступательной операции против Украины", — говорится в сообщении.
Так, во время воздушно-наступательной операции противник продолжил нанесение огневого поражения военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.
"В нарушение норм Международного гуманитарного права оккупанты коварно нанесли ракетный удар по жилым домам в городах Житомир и Чернигов", — отмечается в сообщении.
Вместе с тем все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу.
"Удается успешно отражать атаки батальонно-тактических групп еще на подступах, заставляя врага отказываться от наступления", — сказано в сообщении.
При этом по состоянию на сегодня артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!