Преступление против своей нации: Госпродпотребслужба просит сообщать о случаях повышения цен
С началом вторжения России некоторые предприниматели намеренно повышают цены на продукты. Украинцев просят сообщать о подобном

Украинцев просят о повышении цен/Фото: Getty Images
В Госпродпотребслужбе сообщили, что украинские предприниматели сейчас не имеют права, согласно закону, повышать цены на продукты. Украинцев просят сообщать о подобных случаях.
В Госпродпотребслужбе заявили, что стоимость популярных продуктов питания должна оставаться такой, какой и была до полномасштабной войны с Россией. Речь идет о периоде до 23 февраля 2022 года.
Отмечается, что предприятия могут повышать цены, но лишь на разрешенном законом уровне. Если же стоимость больше, то украинцев просят немедленно сообщать об этом.
О неправомерном повышении цен можно сообщить саму Госпродпотребслужбу или же ее территориальные органы. Нужно точно указать название и адрес магазина или супермаркета. Это можно сделать через:
- телефоны 050 230 04 28 и 380 (96) 000 98 23;
- электронную почту info@dpss.gov.ua;
- чат-бот, который работает в телеграме.
Напомним, что среди социально значимых продуктов: хлеб, сахар, макароны, мука, масло, масло, гречка, яйца и другие товары, которые украинцы часто покупают в магазинах.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!