Впервые за семь дней войны войска Украины вышли на линию государственной границы в Сумской области
В течение суток российским оккупационным войскам не удалось значительно продвинуться ни на одном из направлений

Фото: Sean Gallup/Getty Images
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что украинские военные вышли на линию государственной границы в Сумской области. Это произошло впервые за семь дней войны с Россией.
Кроме этого, российские власти ускоренно приближаются к ряду подсудимых Гаагского трибунала. Алексей Данилов говорит:
Трагической иллюстрацией будущего процесса "Украина против России" будет служить собор Успения Пресвятой Богородицы в Харькове, который выстоял во время Второй мировой войны, но в который в 2022 году попал российский снаряд, и Бабий Яр, потерпевший удар российскими ракетами. И таких трагических иллюстраций в томах обвинений, к сожалению, будет не одна страница
Как сообщает секретарь СНБО, в течение суток российским оккупационным войскам не удалось значительно продвинуться ни на одном из направлений, наступление было остановлено. Белорусская территория, а по некоторым данным, и ее вооруженные силы используются в войне с Украиной.
По словам Данилова, Кремль пошел на смену тактики, начав массированные обстрелы жилых кварталов и объектов гражданской инфраструктуры в десятках городов, таких как Киев, Чернигов, Херсон, Харьков, в том числе с использованием запрещенного Женевской конвенцией вооружения. Массовой стала тактика ночных русских обстрелов жилых кварталов больших городов.
Самое горячее направление суток – одесское, однако ВСУ крепко держат оборону. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению ДРГ оккупанта. Данилов призывает:
Российские силы деморализованы, а украинские с каждым днем все более мотивированы
Напомним, что Зеленский обратился к россиянам. Президент заявил, что в Украине восстановят все города, улицы и дома, уничтоженные российскими оккупантами.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!