ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

От рук рашистов погибли родители дирижера Львовской оперы

Общество 12:18 - 29 марта 2022

Родители не выходили на связь с 5 марта

От рук рашистов погибли родители дирижера Львовской оперы

Погибли родители дирижера Львовской оперы Ивана Чередниченко/Фото: Ivan Cherednichenko/Facebook

Российские захватчики убили родителей музыкального руководителя, дирижера Львовской оперы Ивана Чередниченко.

Детали

Иван Чередниченко на своей странице в Facebook сообщил о смерти родителей. Он написал:

Друзья, всем безгранично благодарен за помощь в поиске и поддержке… но, к сожалению, сегодня волонтеры, которые были у нашего дома, подтвердили, что моих родителей безжалостно убили российские мерзавцы

Еще 5 марта родители Ивана не выходили на связь. Их разыскивали более двух недель, о смерти супругов стало известно от волонтеров 28 марта.

Читайте также: под Киевом умерла вдова Василия Стуса Валентина Попелюх

Иван Чередниченко окончил с отличием факультет оперно-симфонического дирижирования Национальной музыкальной академии Украины имени П. Чайковского. На протяжении 2016-2019 гг. – дирижер Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

В ноябре 2019 Иван Чередниченко победил в конкурсе на должность руководителя музыкальной части Львовской национальной оперы.

Напомним, что в результате бомбардировки в Чернигове погиб украинский актер Павел Еременко. Он погиб во время бомбежки стадиона Гагарина.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей