ВСУ подбили самолет Ил-22 и повредили фрегат "Адмирал Эссен" — Арестович
По словам Арестовича, противник потерял наступательный потенциал и занимается пополнением войск

Военные продолжают уничтожать вражескую технику/Фото: Getty Images
Вооруженные силы Украины подбили вражеский фрегат и самолет Ил-22. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.
Читайте также: украинские военные захватили вражеский БТР с угнанными вещами жителей
Детали
За прошедшие сутки, 4 апреля, украинские защитники повредили воздушный пункт управления противника, "уникальный самолет типа Ил-22". Он совершил аварийную посадку в российском аэропорту. Кроме того, ВСУ повредили фрегат российского флота типа Адмирал Эссен.
Как сообщает Арестович, оккупанты потеряли наступательный потенциал и занимаются пополнением, переброской и перегруппировкой войск, чтобы попытаться продолжить наступление в районе зоны ООС и Харьковской области. На остальных участках фронта противник остановлен и покинул Киевскую, Черниговскую и почти всю Сумскую области, а остатки сил оккупантов украинские защитники "добивают и гонят за границу Украины".
Ранее мы сообщали, что украинские защитники ликвидировали два самолета, вражеский беспилотник и подбили Ил-22.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!