ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Успешная попытка прорыва: большинство морпехов 36-й бригады смогло соединиться с Азовом

Общество 12:28 - 13 апреля 2022

Эту информацию уже подтвердил Алексей Арестович

Успешная попытка прорыва: большинство морпехов 36-й бригады смогло соединиться с Азовом

В Мариуполе морпехи сумели соединиться с силами полка Азов/Фото: Генштаб ВСУ

36-я отдельная бригада морской пехоты ВМС ВСУ имени контрадмирала Михаила Билинского провела успешную спецоперацию, в результате которой соединилась с Азовом.

Детали

Блогер Роман Пономаренко рассказал, что большинство морпехов соединилось с полком Азов. Одна группа совершила попытку прорыва, чтобы соединиться с основными силами ВСУ, которые находились в 90 километрах от Мариуполя, однако их колонна была разбита.

Роман Пономаренко сообщает:

На прорыв пошли не все подразделения бригады, а лишь небольшая отдельная боевая группа с комбригом во главе... По сообщениям россиян, колонна почти сразу была обнаружена разведывательным беспилотником. Ее атаковали, технику уничтожили, людей рассеяли. Среди наших есть потери убитыми и пленными

Читайте также: ВСУ "демилитаризировали" россиян уже более чем на 5 тысяч единиц техники

Несколько сотен во главе с одним из двух комбатов 36-й бригады и солдаты других подразделений смогли успешно соединиться с Азовом. Об этом также рассказал блоггер:

К утру 12 апреля азовцы в своем фирменном стиле провели эти силы через позиции врага к расположению основных сил полка Азов в Мариуполе, значительно усилив его. Подробности операции по понятным причинам не буду разглашать

Напомним, что СБУ задержала главного коллаборанта страны Виктора Медведчука. О задержании нардепа от пророссийской ОПЗЖ Виктора Медведчука стало известно вечером 12 апреля.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей