ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

На 20 апреля согласовали гуманитарный коридор из Мариуполя: место и время сбора

Общество 10:18 - 20 апреля 2022

Ирина Верещук рассказала об организации гуманитарного коридора из Мариуполя

На 20 апреля согласовали гуманитарный коридор из Мариуполя: место и время сбора

Украина согласовала гуманитарный коридор из Мариуполя/Фото: Joe Raedle/Getty Images

На 20 апреля Украина согласовала гуманитарный коридор из Мариуполя для женщин, детей и пожилых людей.

Читайте также: оккупанты начали обстреливать больницу возле "Азовстали"

Детали

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук рассказала об организации эвакуационного маршрута. Она говорит:

Учитывая катастрофическую гуманитарную ситуацию в Мариуполе, именно в этом направлении мы сфокусируем наши усилия сегодня. Нам удалось предварительно договориться о гуманитарном коридоре для женщин, детей и пожилых людей

Время и место сбора

Сбор в Мариуполе будет с 14:00 на пересечении улиц Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии. Колонна будет двигаться по маршруту: Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Орехов – Запорожье. Ирина Верещук сообщает, что, учитывая сложную ситуацию в городе, могут быть изменения.

Напомним, что мариупольский завод "Азовсталь" уничтожен практически полностью. Оккупанты сбрасывают на здание "сверхмощные бомбы", а под завалами находится "очень много людей".

Источник: Ірина Верещук

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей