ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты назначили дату псевдореферендума в Херсонской области

Общество 10:54 - 21 апреля 2022

Сепаратисты начали активную подготовку к псевдореферендума

рф

В Херсонской области российские захватчики назначили дату псевдореферендума/Фото: Getty Images

В Херсонской области российские захватчики назначили дату проведения псевдореферендума об образования "ХНР". В оперативном командовании "Юг" сообщили, что сепаратисты начали активную подготовку.

Читайте также: россия хочет захватить Донбасс и удержать "сухопутный коридор" в Крыму до 9 мая

Детали

Оккупанты перенесли дату проведения псевдореферендума на 27 апреля, в рабочий день. По словам командования Юг, такие действия дополнительно подчеркивают, что мнение местного населения россиян не интересует, а "в заготовленном сценарии уже известен результат".

Также было отмечено, что Херсонская область находится под постоянными обстрелами. Противник пытался продолжить штурм вокруг Александровки, но потерпел поражение, украинские разведчики обнаружили и уничтожили два скрытых поста наблюдения оккупантов.

В Николаевской области, в населенных пунктах возле админграницы с Херсонской областью оккупанты, угрожая оружием, заставляют мирное население голосовать за новую местную власть, поддерживающая захватчиков. В то же время враг продолжает наносить артиллерийские удары по жилым кварталам и мирным жителям Николаева и области.

Ранее мы сообщали, что россия хочет провести мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей.

Источник: ОП Південь

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей