ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Россия прилагает значительные усилия, чтобы прорваться в Славянск и Краматорск – британская разведка

Общество 09:46 - 13 мая 2022

В Минобороны Британии отметили, что украинские силы обороны успешно предотвратили попытки оккупантов пересечь реку Северский Донец

Россияне не преуспевают на Донбассе

Оккупанты пытаются прорваться в Славянск и Краматорск/Фото: Brendan Hoffman/Getty Images

Разведка Великобритании в своем ежедневном своде сообщила, что российские оккупационные войска прилагают значительные усилия, чтобы прорваться в Славянск и Краматорск.

Читайте также: оккупанты хотят заблокировать продвижение ВСУ к госгранице в Харьковской области

В Минобороны Британии отмечают, что этот прорыв является первоочередной задачей агрессора для окружения украинских сил в районе проведения Операции объединенных сил и отключения их от поддержки или подкрепления со стороны частей на западе страны.

В британском ведомстве также отмечают, что украинские силы обороны успешно предотвратили пересечение реки врагом. Пытаясь переправиться, оккупанты потеряли значительную часть бронетехники как минимум одной батальонно-тактической группы, а также размещенные на реке понтонные переправы.

Такое форсирование реки свидетельствует о давлении российского руководства для достижения прогресса в Украине, ведь в условиях боевых действий пересечение реки является очень рискованным маневром.

Британская разведка подчеркивает, что российские войска не смогли достичь значительных успехов на Донбассе, несмотря на концентрацию сил в этом районе после отвода и размещения подразделений из Киевской и Черниговской областей.

Напомним, что в Луганской области ВСУ ликвидировали подразделение оккупантов. Под Белогоровкой украинские военные разбили целую БТГр.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей