ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Напоминают концлагерь: освобожденная из плена Тайра рассказала, в каких условиях ее удерживали

Общество 08:36 - 21 июня 2022

Женщина похудела до 50 кг и очень истощена, но сейчас за ней ухаживают врачи

Напоминают концлагерь: освобожденная из плена Тайра рассказала, в каких условиях ее удерживали

Тайра рассказала об условиях в российском плену/Фото: видеоскрин

Парамедик Юлия Паевская с позывным "Тайра" впервые рассказала об условиях, в которых ее удерживали в плену. По словам волонтера, пленным военным нужно как можно быстрее помогать, ведь россияне нарушают Конвенцию по правам человека.

Детали

Тайра написала на своей странице в Facebook рассказ об условиях в плену. Она говорит:

Мой вес сейчас около 50 кг. Я слишком истощена и выгляжу ужасно. Но за мной ухаживают лучшие врачи и скоро я вернусь в строй

Больше всего Юлии жаль ребят, которые сейчас находятся в российском плену. По ее словам, в этих условиях кажется, что надежды нет и Украины уже тоже.

Фото: Julia Paevska/Facebook

Парамедик Тайра рассказывает:

Необходимо добиться, чтобы все пленные были защищены международной Конвенцией по правам человека, потому что когда мы там – мы совершенно бесправны, как рабы. Никаких передач нам не дают, никакой информации о семье у нас нет, врачебная помощь недоступна. Условия содержания напоминают концлагерь, и я бы не очень удивилась, очутившись однажды в газенвагене. И я не шучу, к сожалению

Напомним, что парамедик Тайра записала видео впервые после возвращения из российского плена. Волонтер поблагодарила президента за освобождение.

Источник: Julia Paevska/Facebook

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей