Небо успокоится? Что обещают синоптики на 18-19 июля
Прогноз погоды на выходные

Небо успокоится? Обещающие синоптики на 18-19 июля / Фото: Укргидрометцентр
Выходные в Украине ознаменуются постепенными изменениями в погоде. Дожди продолжат поливать часть страны, однако их интенсивность уменьшится.
Детали
Тем временем температура начнет повышаться: на западе потеплеет до +24°...+27°, на севере сохранится комфортная прохлада +22°...+23°, а на юге и востоке вернется 30-градусная жара. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Центр и Север
В Киеве в субботу будет небольшая облачность, ночью +16°, днем +20°, ожидается дождь с грозой. В воскресенье температура повысится до +23°, дождь сохранится, но будет менее интенсивным. В Виннице – в субботу +15°...+22°, дождь и небольшая облачность. В воскресенье – гроза, температура +15°...+24°.
Запад
Во Львове в субботу +13° ночью и +21° днем, дождь и переменная облачность. В воскресенье – +14°...+24°, снова будет дождливо. В Луцке – суббота пасмурная с грозой (+15°...+22°), в воскресенье немного яснее (+15°...+24°). В Буковеле суббота будет дождливой (+10°...+20°), в воскресенье – до +23°, возможен дождь с грозой.
Курортные города Львовщины тоже под дождем: в Моршине в субботу +13°...+23°, небольшой дождь, в воскресенье +16°...+24°, ливень. В Трускавце – +22° в субботу, +16°...+24° в воскресенье, осадки сохранятся. В Сваляве прогнозируют ливень в субботу (+21°) и легкий дождь в воскресенье (+13°...+25°).
Юг
Одесса в субботу встретит ясной погодой (+17°...+27°), в воскресенье появится облачность и небольшой дождь (+20°...+27°). В Затоке оба дня – без осадков, температура стабильная: +17°...+28° в субботу и +19°...+28° в воскресенье.
Восток и Юго-восток
В Харькове суббота – с грозой и облачностью (+20°...+28°), в воскресенье – яснее, без дождя (+18°...+28°). В Днепре сухо оба дня: суббота – +19°...+29°, воскресенье – +20°...+29°.
Мариуполь и Краматорск жаркие: +21°...+33° в субботу, +20°...+33° в воскресенье, при минимальной облачности. В Северодонецке возможны дожди с грозами в субботу (+20°...+33°), в воскресенье будет яснее, но жарко – до +32°.
Крым
В Симферополе суббота – облачная, до +29°, в воскресенье – ясно, температура поднимется до +30°.
Синоптики призывают внимательно следить за обновлениями прогнозов, ведь локальные грозы могут возникать внезапно даже при солнечной погоде.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!