В Минобороны рассказали, объявят ли в Украине дополнительную мобилизацию
Сейчас ситуация на фронте позволяет обойтись без дополнительной мобилизации

Объявят ли в Украине дополнительную мобилизацию/Фото: Facebook/Автор: Анна Маляр
Заместитель министра обороны Анна Маляр рассказала, объявят ли в Украине дополнительную мобилизацию. По ее словам, все зависит от ситуации на фронте.
Детали
Маляр заявила, что в случае необходимости в Украине может произойти новая волна мобилизации. Тем не менее сейчас ситуация позволяет обойтись без нее.
Заместитель министра обороны сказала:
У нас были по этому поводу заявления Генерального штаба о том, что по состоянию на сегодняшний день хватает тех людей, которые мобилизованы. Возможно, что будут дополнительно нужны люди, а может, и не будет такого
Маляр отметила, то в будущем возможны разные варианты. Она подчеркнула:
Мы все должны осознавать, что в стране идет война. Мы можем предполагать разные сценарии развития событий и мы с вами в принципе должны быть готовы к развитию всех этих сценариев
Ранее Зеленский предложил продлить военное положение и мобилизацию в Украине. С высокой вероятностью продления будет снова на 90 дней.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!