ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Бэнкси оставил граффити на разрушенном здании в Бородянке. Фото

Общество 10:40 - 12 ноября 2022

Скандальный художник подтвердил свое авторство в соцсети Instagram

Бэнкси оставил граффити на разрушенном здании в Бородянке. Фото

Бэнкси нарисовал граффити в Бородянке/Фото: Ed Ram/Getty Images

В Сети показали фото граффити, которое оставил в Бородянке скандально известный английский художник Бэнкси.

Детали

В Бородянке Киевской области, которая пережила российскую оккупацию, на разрушенном здании появилось граффити. Сначала пользователи Сети терялись в догадках, кто автор этой работы, но уже впоследствии известный художник опубликовал стенопись в своем Instagram.

Бэнкси, которого считают политическим активистом, изобразил девочку на руинах одной из уничтоженных россиянами многоэтажек. Пользователи Іnstagram отметили, что фото на странице художника появилось после почти годового молчания в этой соцсети.

Фото: Ed Ram/Getty Images
Фото: Ed Ram/Getty Images

В комментариях украинцы искренне благодарят Бэнкси за такую ​​поддержку. Они пишут:

  • "Недаром я о вас защищал проект по английскому в 10 классе"
  • "Спасибо за поддержку и за привлечение внимания общества к войне в Украине, мы это ценим"
  • "Очень спасибо. Слава Украине!"

Напомним, что в Лондоне на аукцион выставили антивоенную картину Бэнкси. "Banksy’s CND Soldiers, unsigned" была выставлена анонимно.

Источник: Banksy/Іnstagram

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей