ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киевской области установят акустические датчики для обнаружения дронов и ракет

Общество 21:27 - 28 декабря 2022

Датчики уже хорошо себя зарекомендовали в Чернобыльской зоне отчуждения

В Киевской области установят специальные датчики/Фото: Getty Images

В Киевской области установят специальные датчики/Фото: Getty Images

Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов сообщил, что в Киевской области вскоре установят акустические датчики, которые будут обнаруживать российские дроны и ракеты даже в труднодоступной местности.

Детали

Небытов рассказал, что подобные датчики ранее уже установили в Чернобыльской зоне отчуждения и они успели хорошо себя зарекомендовать. Эти устройства будут защищать объекты критической инфраструктуры.

Небытов поделился:

Что касается акустических датчиков. Было принято решение по возможности для защиты объектов критической инфраструктуры оборудовать соответствующими датчиками, которые будут в состоянии собирать акустическую информацию и своевременно передавать для реагирования подразделениями ПВО

Датчики хорошо себя зарекомендовали в Чернобыльской зоне отчуждения. Они позволили военным и силам самообороны анализировать движение российской техники и выявлять диверсантов.

Небытов подчеркнул, что датчики будут собирать дополнительную информацию и передавать ее ПВО. Таким образом, они смогут получить информацию о вражеских ракетах и дронах даже из тех мест, где нет людей. На установление датчиков было выделено 77 млн грн.

Ранее заместитель киевского городского головы - секретаря Киевского городского совета Владимир Бондаренко рассказал, как в столице будут проходить новогодние праздники. В Горсовете сообщили, что на Новый год в Киеве не планируют отменять комендантский час.

Источник: Моя Київщина

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей