Появилась новая статистика по безработице: удивляет антирекордами
В феврале 2023 года этот показатель упал до 166 тысяч человек

Власти сократили выплаты украинцам, а еще мужчин обязали приносить справки из военкоматов
Официальная статистика по безработице снова удивляет антирекордами. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.
В феврале 2023 года этот показатель упал до 166 тысяч человек, состоящих на учете по безработице. В месяц минус 20 тысяч.
Для понимания, в июне 2022 года в Украине было зарегистрировано 316,4 тыс. А затем после изменений закона начало падать:
- Ноябрь 22 – 239,1 тыс.
- Декабрь 22 – 208,9 тыс.
- Январь 23 – 186,5 тыс.
Такие изменения объясняются просто: сократили выплаты и необходимость мужчинам принести справку из о военкомата.
Напомним, украинцы во время войны умудрились нарастить объем гривневых средств в банках на 18,8%. НБУ и банковская система – держат финансовый фронт. Год войны можно считать настоящим краш-тестом украинской банковской системы, который она прошла достойно.
Банки в условиях длительной войны удержали доверие клиентов, надежно сохраняя средства клиентов, кредитуя бизнес, обеспечивая бесперебойные платежи, в том числе безналичные, и усиливая свою устойчивость.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!