ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Харькове и области запрещают посещать кладбища: почему

Общество 20:43 - 06 апреля 2023

В Харьковской ОГА обнародовали список кладбищ, которые запрещены для посещения

В Харькове и области запрещают посещать кладбища: почему

На Харьковщине запретили посещать кладбища/Харьковская ОГА

Из-за высокой минной опасности на некоторых территориях региона во время Пасхальных праздников запрещено посещение кладбищ.

Детали

Соответствующее решение приняли 28 марта в ходе заседания Совета обороны Харьковской области и Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Решениями местных органов власти в тесном сотрудничестве с подразделениями ГСЧС и Нацполиции определен перечень кладбищ, которые запрещено посещать во время Пасхальных праздников. В первую очередь это касается тех населенных пунктов, которые находились под временной оккупацией и где происходили активные боевые действия, - рассказал глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

С полным перечнем опасных кладбищ можно ознакомиться по ссылке.

Также Харьковская областная государственная администрация напомнила об ограничениях на передвижение граждан во время комендантского часа в Пасхальные праздники, они останутся без изменений и будут действовать с 23:00 до 05:00 часов.

Ранее мы писали, что в Украине появится Центр по организации гумразминирования.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей