Если не водитель, то полиция: в Киеве во время тревоги будут останавливать транспорт
Водители общественного транспорта не соблюдают требования прекращать движение во время воздушной тревоги

Полиция будет останавливать киевский транспорт / Фото: Getty Images
Роман Ткачук, директор департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации, заявил, что полиция начнет останавливать водителей общественного транспорта, которые не прекращают свое движение во время воздушной тревоги.
Детали
Об этом он сообщил во время брифинга.
Такое решение было принято Советом обороны Киева. Принято решение с целью предоставления жителям города возможности получать защиту во время тревоги
Ткачук рассказал, что с патрульной полицией поговорили об отказе частных перевозчиков выполнять решение Совета обороны города об остановке общественного транспорта во время воздушной тревоги. В это время граждане должны перейти в укрытия.
Об этом мы разговаривали с патрульной полицией. Они во время воздушной тревоги должны останавливать в том числе и частных перевозчиков и требовать от них предоставления защиты для населения
Также Ткачук сообщил, что 80% остановок транспорта имеют рядом по меньшей мере подземные переходы, которые можно использовать для защиты. Также Департамент транспорта уже работает над тем, чтобы оборудовать все остановки QR-кодами, считав которые, можно узнать адреса ближайших укрытий.
Недавно украинцев призвали пока не продавать генераторы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!