Суд не разрешил УПЦ МП проводить богослужения в храмах Верхней Лавры
Представители УПЦ не пришли на заседание

Суд запретил УПЦ МП проводить богослужения в Лавре / Фото: Pixabay
Министерство культуры и информационной политики сообщило, что суд отказал УПЦ МП в иске о разрешении на совершение богослужений в храмах Верхней Лавры. Об этом учреждение сообщило в Telegram.
Детали
Представители Мужского Монастыря Украинской Православной Церкви на заседание не пришли и подали ходатайство о переносе. Их суд отклонил и признал необоснованными.
Сегодня в Хозяйственном суде города Киева состоялось слушание дела 910/423/23 по иску Украинской православной церкви к Национальному заповеднику "Киево-Печерская лавра" об устранении препятствий в пользовании представителями УПЦ МП имуществом, а именно в доступе и осуществлении богослужений в Успенском соборе и Трапезной церкви в Верхней Лавре.
После исследования материалов дела суд принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований УПЦ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!