Требования к украинским фруктовым сокам унифицируют с европейскими
Изменения будут касаться в частности содержания природного сахара

Требования к украинским сокам унифицируют до европейских / Фото: Pixabay
Под председательством Тараса Высоцкого, первого заместителя Министра агрополитики, провели заседание рабочей группы по требованиям к фруктовым сокам и некоторым подобным пищевым продуктам и изменения в соответствующий проект приказа, в частности относительно содержания природного сахара. Об этом сообщили на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
Детали
На заседании присутствовали представители государственного сектора и бизнеса. Во время него отметили, что в Европейском Союзе инициируют производство соков с уменьшением содержания природного сахара. Соответствующая директива уже разрабатывается Еврокомиссией.
Тарас Высоцкий заявил, что основная цель требований к сокам - гармонизация законодательства Украины с законодательством Европейского Союза. Это одно из требований Плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации. Сейчас планируют утвердить требования по терминологии, качественным характеристикам, маркировке, этикетированию фруктовых соков, чтобы потребитель получил полную информацию о составе и качестве продукта.
Изменения по содержанию и уменьшению сахара в соках украинского производства будут внедрены уже после принятия соответствующей директивы Еврокомиссией.
Недавно правительство изменило принцип предоставления помощи на проживание ВПЛ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!