Из ВОТ удалось вернуть еще одного несовершеннолетнего
Парень с 2014 года рос без родителей

С ВОТ вернули еще одного парня / Фото: Минреинтеграции
Из временно оккупированного россиянами Мариуполя удалось вернуть семнадцатилетнего Владислава, который с 2014 года рос без родителей. Об этом рассказало Минреинтеграции.
Детали
В конце 2022 года, после того, как город захватили, Влад оказался в оккупации.
Более 16 месяцев он жил с надеждой, что сможет вырваться на территорию свободной Украины. Все это время юноша был на связи с однокурсником, с которым сдружился в мариупольском учебном заведении. Парень вдохновлял друга действовать. Пример Вячеслава стал решающим - юноша решился на такой же шаг. Владислав преодолел непростой путь, и уже сегодня он в безопасности, в Киеве.
Минреинтеграции поблагодарило программного директора "Украинской сети за права ребенка" Дарью Касьяновой. Также ведомство напомнило: если вы стали свидетелем незаконного перемещения детей на временно оккупированную территорию или территорию РФ, обязательно сообщите об этом профильному специалисту Минреинтеграции Наталье Емец по телефону: (050) 562-03-13. Также можно позвонить на горячую линию Национального информационного бюро 16-48.
Недавно россияне сняли пропагандистский ролик под видом немецкой социальной рекламы.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!