ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Донецкой области принудительно эвакуируют детей еще из девяти населенных пунктов

Общество 12:40 - 06 августа 2023

Собираются эвакуировать более 100 детей

евакуация детей Донецкая область

Еще в нескольких пунктах Донецкой области объявили эвакуацию

В девяти населенных пунктах Донецкой области объявлена ​​принудительная эвакуация детей. Соответствующее обращение Донецкой ОВО было рассмотрено на заседании Координационного штаба по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения.

Все участники заседания проголосовали за проведение принудительной эвакуации детей из населенных пунктов Донбасса, которые находятся вблизи районов ведения боевых действий. В список попали:

  • Ямполь,
  • Заречное,
  • Торское,
  • Описыватель,
  • Никоновка,
  • Малиновка,
  • Тихоновка,
  • Васютинское
  • Рай-Александровка

В общей сложности планируют эвакуировать 130 детей.

Кроме того, Коордштаб обсудил вопросы состояния эвакуации гражданского населения из Сумской области. На сегодня из 5-километровой опасной зоны эвакуировали 1718 человек, в том числе 228 детей. В 21 населенном пункте жителей не осталось.

Мы писали, что объявлено об обязательной эвакуации детей из Харьковской области. Узнайте, кого это касается.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей