ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Контроль за выездом мужчин усилят: что изменится

Общество 15:30 - 14 августа 2023

Пограничники и Минобороны налаживают сотрудничество по информационному обмену в отношении военнообязанных

Контроль за выездом мужчин усилят: что изменится

Контроль за выездом мужчин усилят/Фото: ДПСУ

Государственная пограничная служба ужесточит контроль за выездом мужчин за границу.

Детали

Пограничники и Минобороны налаживают сотрудничество по информационному обмену в отношении военнообязанных для предотвращения попыток использования поддельных документов и коррупционных рисков при выезде граждан за пределы Украины в условиях военного положения.

Представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко отметил, что речь идет о взаимном информационном обмене между базами данных Госпогранслужбы и Минобороны в части военнообязанных.

Пограничники при проверке в пунктах пропуска документов для выезда будут точно знать, выдавался ли он этому конкретному лицу в конкретном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

С начала полномасштабного вторжения в пунктах пропуска было разоблачено более 6100 человек, пытавшихся уехать из Украины, используя поддельные документы, в том числе вроде бы выданные ТЦК.

В настоящее время программное обеспечение тестируется, а также обсуждается критерии допуска представителей ТЦК в базу данных ГПСУ и наоборот.

Напомним, что Кабмин снял ограничения: еще одна категория украинцев может уехать за границу.

Источник: DPSUkr

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей