В школах Киева ремонтируют укрытия к началу нового учебного года
В столице стремятся возобновить офлайн-обучение

В Киеве проверяют укрытия к новому учебному году / Фото: Pixabay
В Киеве имеют целью восстановить офлайн-обучение с нового учебного года. Для этого сейчас выполняются работы в 437 учебных заведениях: чтобы улучшить условия пребывания школьников и увеличить количество мест в простейших укрытиях.
Детали
Специальными комиссиями осуществляется мониторинг укрытий и помещений в школах о возможности использования их как простейших укрытий. После составляют акты оценки объектов.
В рамках городской программы "Безопасная образовательная среда" на создание безопасного пространства выделили полмиллиарда гривен. Дополнительно предусматриваются расходы в размере 116 млн на капитальные ремонты укрытий в учреждениях общего среднего образования. 81 млн грн - за счет государственной субвенции, еще 35 млн гривен выделено из местного бюджета.
Недавно мы рассказывали, как зачислить в школу ребенка-ВПЛ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!