ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Развенчание фейка от рф: американская актриса призывает Зеленского бороться с наркозависимостью

Общество 16:22 - 27 августа 2023

В соцсетях звезды нет такого обращения

Присцила Пресли

Россияне запустили в сеть очередной фейк от имени супруги Пресли о наркозависимости Президента Украины. Фото: Wikipedia

В Телеграм-каналах российские пропагандисты распространяют якобы видеообращение американской актрисы Присциллы Пресли к Президенту Украины Владимиру Зеленскому. В Центре противодействия дезинформации развенчали этот фейк.

В Инстаграме актриса и бизнесвумен вроде бы призывает украинского главу обратиться за помощью из-за своей наркотической зависимости. Но на самом деле на странице такого видеообращения нет.

Единственным источником информации об этом видео пропагандистские TG-каналы. Проанализировав сообщение, Центр пришел к выводу, что это очередной российский фейк в рамках кампании, направленной на дискредитацию Зеленского.

Ранее мы писали, что с подобным призывом обратился к Зеленскому актер сериала "Клиника". Однако это также оказался фейком от россии.

Источник: ЦПД

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей