ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Киеве сообщили о заминировании всех средних школ

Общество 12:38 - 01 сентября 2023

Полиция сейчас отрабатывает сообщение о заминировании

Школьники на первом звонке

В Киеве сообщили о массовом заминировании школ/Фото: Alexey Furman/Getty Images

Полиция Киева получила информацию о заминировании всех средних школ, расположенных в столице. Киевская городская военная администрация сообщила, что сотрудники полиции отрабатывают сами по себе, а подразделения ГСЧС будут привлекаться в случае необходимости.

Детали

В КМВА также отметили, что решение по эвакуации детей и учителей из помещений будет приниматься дополнительно администрацией учебных заведений и полицией. Городские власти призвали сохранять спокойствие и следить за обновлением информации.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что 1 сентября, все 420 столичных школ начали свою работу и подавляющее большинство в очном формате. На своем канале в Telegram Кличко отметил:

В этом году учиться офлайн пошли 240 тысяч школьников – это в 2,5 раза больше, чем в прошлом. Тогда 94 тысяч родителей решили отправить детей на очное обучение. Также в этом году в школы Киева пошли почти 25 тысяч первоклассников, что близко к показателям довоенных лет.

Мэр подчеркнул, что в подготовке к этому учебному году городские власти уделили внимание ремонтам и обустройству укрытий и увеличению количества мест в них. По его словам, сейчас 417 школ из 420 имеют укрытие, где обеспечено около 190 тысяч мест.

Ранее полиция напоминила школьникам, как правильно вести себя на улице, в школе и быту, чтобы быть в безопасности.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей