ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Не все дети имеют возможность ходить в украинскую школу: 1 сентября на 9 год войны

Общество 17:50 - 01 сентября 2023

Андрей Ермак напомнил, что Украина делает все, чтобы вернуть наших детей домой

Не все дети имеют возможность ходить в украинскую школу: 1 сентября на 9 год войны

Не все дети имеют возможность ходить в украинскую школу: 1 сентября на 9 год войны

1 сентября 9 год войны. Второе 1 сентября после полномасштабного вторжения России. Россияне делают все, чтобы уничтожить все украинское – разрушают школы, проводят целенаправленную русификацию на временно оккупированных территориях.

Детали

Наши воины дали возможность большинству маленьких украинский пойти в украинскую школу в этом году. Однако не все дети имеют такую возможность. Россияне похищают детей и заставляют их учиться на россии, убивают, уничтожают целые города.

Андрей Ермак напомнил, что Украина делает все, чтобы вернуть наших детей домой:

Мы работаем над тем, чтобы находить похищенных детей и возвращать их домой. Разработанный по заданию Президента план действий Bring Kids Back UA объединяет усилия государства и партнеров. Созданы механизмы для реинтеграции и адаптации похищенных россией детей, которых удалось вернуть.

Только за последнюю неделю удалось вернуть 11 детей в Украину. Однако:

  • 3750 украинских школ повреждены и полностью разрушены российскими ракетами и бомбами.
  • 400 тысяч наших детей учатся, находясь за границей. Это те малыши, которые остаются в нашей системе образования.
  • Десятки тысяч детей похищены россиянами.
  • 12394 школы в Украине функционируют.

Из них: в очной форме обучения – 6577 (53,1%), смешанной – 3362 (27,1%), дистанционной – 2455 (19,8%).

Всего в наших школах обучаются 3623169 детей. При этом очно – 1 626 827 (44,9%), по смешанной системе – 1 112 363 (30,7%) и 883 979 (24,4%) – дистанционно.

Для россиян их дети – это будущие боевые единицы, обычные убийцы.

Мы же готовим наших детей к развитию, успешной жизни в мире, где царят знания, демократические ценности и права человека.

И даже несмотря на войну мы восстанавливаем, в трудностях ищем возможности, в том числе и технологические, чтобы дети учились.

Безумных диктаторов нужно остановить. Мир уже знал таких… История помнит гитлера, бросавшего в бой детей с оружием даже в последние часы своей жизни…

Все, что сегодня может российский автократ – это научить новые поколения убивать.

Это точно не те знания, и точно не такой мир, как мы хотим построить для наших детей, - подчеркнул Ермак.

Также президент Украины Владимир Зеленский во время общения с учениками и педагогами поздравил всех украинцев и украинок с 1 сентября и впервые представил инновационное образовательное цифровое приложение "Мрия", которое вскоре сможет помочь миллионам школьников, родителей и учителей эффективнее пользоваться возможностями образовательной системы.

Источник: Андрій Єрмак

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей