Абитуриенты с временно оккупированных территорий могут поступить в вузы по собеседованию - Винницкий
В следующем году на временно оккупированных территориях и в зоне боевых действий не будут проводить ни вступительных экзаменов в магистратуру, ни НМТ

Абитуриенты с ВОТ могут поступать по собеседованию/Фото: Всеосвіта
Ученики с ВОТ смогут поступить в вузы по собеседованию.
Детали
В 2024 году абитуриенты с временно оккупированных территорий смогут поступить в украинские вузы по собеседованию, без сдачи национального мультипредметного теста (НМТ).
Об этом сообщил заместитель Министра образования и науки Михаил Винницкий, - сообщили на официальной странице Минреинтеграции в Телеграме.
Также отметили, что в следующем году на временно оккупированных территориях и в зоне боевых действий не будут проводить ни вступительных экзаменов в магистратуру, ни НМТ.
Для поступления абитуриенты должны обратиться в образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина". Именно они помогают абитуриентам с временно оккупированных территорий поступить в украинские вузы.
Напомним, что в Минкульте представили второй сюжет проекта "Евроинтеграция во время войны".
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!