ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

КОВА вводит регулярные комиссионные проверки процесса восстановления поврежденных объектов

Общество 18:12 - 11 октября 2023

Цель — обеспечить честное и прозрачное восстановление Киевской области

КОВА вводит регулярные комиссионные проверки процесса восстановления поврежденных объектов

Фото с https://unsplash.com/

Глава Киевской ОГА Руслан Кравченко сообщил, что КОВА вводит регулярные комиссионные проверки процесса восстановления объектов, поврежденных в результате военных действий. Это необходимо для обеспечения честного и прозрачного восстановления Киевской области и предотвращения коррупционных действий в этом процессе.

По словам Руслана Кравченко, этого требуют жители области и международные партнеры, выделяющие средства на восстановление. И налогоплательщики, и благотворители хотят понимать, на что идут их средства.

Детали

Глава Киевской ОГА подчеркнул, что лично заинтересован в прозрачности процесса восстановления не менее, чем налогоплательщики и партнеры. Он заверил, что все восстанавливаемые объекты находятся под постоянным контролем администрации.

Представители КОВА регулярно выезжают на стройплощадки и взаимодействуют с подрядчиками и местными жителями. Теперь это будет осуществляться более публично и чаще.

Уже составлен предварительный график выездов. Проблемные вопросы планируют решать на месте. В состав комиссии входят представители профильных департаментов КОВА, правоохранительных органов, технического надзора, Государственной службы труда, наблюдательного совета, ДТЭК и других. Также приглашаются представители СМИ, жители и народные депутаты.

Ранее мы сообщали, в каких случаях нужно обращаться в Пенсионный фонд для оформления субсидии.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей