ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В полиции поделились результатами борьбы с наркопреступностью за 2023 год

Общество 10:26 - 16 октября 2023

За неполный год правоохранители открыли более 31 тысячи уголовных производств

В полиции поделились результатами работы / Фото: flickr.com/national.police UA

В полиции поделились результатами работы / Фото: flickr.com/national.police UA

Правоохранители за неполный 2023 год завершили более 26 тысяч расследований преступлений в области наркотиков. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

Детали

За 9 месяцев было открыто более 31 тысячи уголовных производств, а подозрение в совершении правонарушений получили более 15 тысяч злоумышленников.

Противодействие наркопреступности — это один из приоритетов работы Национальной полиции Украины

В рамках борьбы с преступниками стражи правопорядка изъяли более 2,4 тонны наркотиков и психотропов.

Наркоторговцы лишились имущества примерно на 60 миллионов гривен в рамках наложенного на него ареста, добавили в полиции.

Также у наркопреступников изъяли 14,6 миллиона гривен в виде имущества и средств.

В Днепропетровской области правоохранители накрыли преступную группировку, которая длительное время изготавливала и распространяла наркотики по стране.

В Киеве под стражу отправили девятерых участников организованной преступной группировки, которые поставили производство наркотических препаратов на поток.

Во Львовской области была ликвидирована схема производства и сбыта метадона оптом.

Напомним, в Николаевской области назначили нового руководителя ГУНП.

Источник: t.me/UA_National_Police

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей