ЮНЕСКО и Министерство образования и науки Украины запускают новую программу
Она будет охватывать темы цифровой педагогики, психического здоровья и социально-эмоционального обучения

Фото с https://unsplash.com/
ЮНЕСКО и Министерство образования и науки Украины запускают программу по цифровой педагогике, психическому здоровью и социально-эмоциональному обучению.
Детали
"Новый курс "Цифровый учитель" разработан для поддержки дистанционного и смешанного обучения в Украине. Программа создана для как минимум 50 тысяч учителей с целью развития навыков цифровой педагогики и использования инструментов для качественного дистанционного и смешанного обучения", — сообщает пресс-служба министерства.
Указывается, что тренинг "Цифровый учитель", разработанный при поддержке Google.org, будет развивать навыки учителей и их способности использовать цифровые инструменты, улучшать условия их работы и эмоциональное состояние.
Программа включает семь модулей с доступом к практическим упражнениям, тестам и дополнительным материалам.
"Параллельно с курсом ЮНЕСКО создает сообщество практиков и наставничества для поддержки учителей по всей стране. Учителя могут обмениваться опытом, методами и подходами к обучению, а также совместно решать проблемы, связанные с цифровым преподаванием", — говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что восстановление человеческого капитала – первоочередная задача правительства.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!