ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Дети из семей ВПЛ испекли хлеб для наших защитников

Общество 13:43 - 20 октября 2023

Они присоединились к серии мероприятий "Вечера несокрушимости", инициированной Департаментом культуры и туризма Киевской области

Дети-ВПО испекли хлеб для Вооруженных сил Украины

Фото с ТГ-канала Київська обласна військова адміністрація

В Киеве продолжаются "Вечера несокрушимости" в рамках серии мероприятий, инициированных Департаментом культуры и туризма Киевской области. Прошло второе культурное событие, в рамках которого готовили хлеб для Вооруженных сил Украины. В акции также приняли участие дети из семей ВПЛ.

Детали

Дети из семей ВПЛ, которые проживают в настоящее время в городе Ирпень, посетили крафтовую пекарню на дровах "Витач". Там им рассказали об истории возникновения украинского земледелия и о секретных рецептах трипольцев. Затем дети присоединились к благотворительной акции по выпечке ароматного хлеба "Хала" для ВСУ.

Кроме того, участники мероприятия посетили Ржищевский археологический и краеведческий музей. Там им предложили принять участие в творческом проекте-квесте "Моя музейная сокровищница". В ходе мероприятия участники учились создавать открытки с посланием трипольцев.

Ранее мы писали о том, что в Киеве продолжают включать отопление.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей