ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Четверо детей вернулись домой - некоторые не виделись с родителями с начала вторжения

Общество 17:16 - 21 октября 2023

В рамках реализации утвержденного плана действий Президента Bring Kids Back UA удалось вернуть еще четырех украинских детей

Четверо детей вернулись домой - некоторые не виделись с родителями с начала вторжения

Четверо детей вернулись домой - некоторые не виделись с родителями с начала вторжения

17-летняя девушка и трое мальчиков - шести, трех и девяти лет. Они уже дома, вместе со своими родными.

Детали

У каждого из них есть собственная история. Их должны слышать в разных странах мира, чтобы иметь истинное представление о преступлениях россии.

Только представьте, мать и сын не виделись с начала полномасштабного вторжения рф в Украину, - написал Ермак.

Семья проживала на территории Херсонской области, а с началом войны женщина-военнослужащая перешла в распоряжение воинской части и пошла защищать Украину. Ее несовершеннолетний сын остался дома с бабушкой и дедушкой.

россия оккупировала часть Херсонщины. Мать не могла эвакуировать сына, попала в плен. Впоследствии женщину удалось освободить, она начала искать своего сына и нам удалось его найти и вернуть с родственниками.

Еще одна история объединенной семьи. До начала войны мальчик, имея врожденные проблемы со здоровьем, находился в учреждении на Херсонщине, где его готовили к операции в Охматдете.

Из-за вторжения РФ родителям ребенка пришлось эвакуироваться, а мальчик попал в оккупацию. Вместе с другими детьми его принудительно вывезли в Крым. И сейчас, после длительной разлуки, семья вместе.

Еще один мальчик оказался в Брянской области, в детском доме. Его бабушка не сдавалась, вместе с нами искала ребенка, который сейчас уже с ней.

Таких историй очень много. россия цинично похищает детей, проводит принудительную русификацию, скрывает факты усыновления россиянами, пишет Ермак. Наша задача от Владимира Зеленского - вернуть домой всех. Вместе с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрием Лубинцом и нашей командой работаем над этим.

Украинские дети будут дома. россия будет отвечать за геноцид.

Читайте также, правительство упростило закупку и доступ к эксплуатации средств РЭБ.

Источник: Андрій Єрмак

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей