ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Facebook активизировались мошенники: какая угроза сейчас

Общество 08:56 - 26 октября 2023

По социальной сети распространяются фишинговые атаки

В Facebook активизировались мошенники: какая угроза сейчас

В Facebook активизировались мошенники / Фото: ЦПД

Центр противодействия дезинформации предупредил украинцев о новой мошеннической схеме в социальной сети Facebook. Злоумышленники присылают администраторам групп сообщения о серьезных нарушениях правил сообщества и говорят, что их страницу заблокируют в течение суток.

Детали

Чтобы обжаловать решение, мошенники предлагают пользователям перейти по ссылке. После перехода злоумышленники получают информацию для доступа к странице жертвы в Facebook или завладевают личной информацией, в частности, банковскими счетами.

ЦПД обращает внимание, что администрация социальной сети не присылает такие уведомления в личные сообщения. Если вы его получили, отправьте жалобу на источник его распространения. Если же вы стали жертвой мошенников, обратитесь в киберполицию.

Недавно ЦПД предупредил о фейках о серии самоубийств в Киеве.

Источник: ЦПД

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей