Компания "Автострада" восстановила разрушенный оккупантами мост через Десну: инфографика
Это одна из крупнейших дорожных компаний Украины, которая построила и восстановила более 100 разрушенных мостов

UA War Infographics начинает серию инфографик #UAWarBusiness/Фото иллюстративное: Alexey Furman/Getty Images
UA War Infographics начинает серию инфографик #UAWarBusiness о компаниях, которые участвуют в восстановлении Украины. Первой из таких является "Автострада", которая отстроила разрушенный оккупантами мост через Десну.
Детали
В ночь на 23 марта 2022 года российские войска разрушили мост через Десну в Чернигове, который использовался для эвакуации людей и доставки гуманитарных грузов. 400-тонная конструкция моста упала в реку на глубину 11 метров.
После освобождения севера Украины от захватчиков компания "Автострада" восстановила мост. Работы пришлось проводить во время крупнейшего наводнения на Десне за 129 последних лет, а также изготавливать специальное тяговое устройство, которое доставало многотонные куски моста.
UA War Infographics пишет:
"Автострада" – одна из крупнейших дорожных компаний Украины, которая построила и восстановила более 100 разрушенных мостов


Ранее мы писали, как получить компенсацию на ремонт поврежденного ракетными атаками жилья.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!