На праздники не будет тепло: синоптик сообщила прогноз погоды на май
Нынешняя погода в Украине благоприятно скажется на будущем урожае

(Фото: Pixabay/Автор: неизвестный)
Начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко поделилась прогнозом погоды в Украине на май. Известно, что праздники не порадуют украинцев привычным теплом.
Синоптик сообщила, что до 10 мая в Украине продолжится холодная погода, потепления не предвидится. Также в этот период на большей части страны ожидаются осадки. Они, вероятнее всего, будут небольшими и не каждый день.
Адаменко заявила, что заморозки в стране прекратятся к концу апреля. Температура воздуха сперва поднимется на юге Украины, позже на западе и севере.
Помимо этого, синоптик отметила, что нынешняя погода благоприятно скажется на будущем урожае. Она сказала, что сейчас ресурс влаги на полях - лучший за последние 20 лет.
Ранее мы сообщали прогноз погоды на 27 апреля в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!