Полицейские приняли участие в общеевропейских операциях по противодействию торговле людьми
Украинская оперативная группа создана на базе Европола

Фото с https://unsplash.com/
Миграционная полиция Украины вместе со странами ЕС работает над путями противодействия торговле людьми. Усилия были объединены для решения серьезных вопросов.
Детали
На базе Европола была создана Украинская оперативная группа. К ней присоединились представители 12 европейских стран, а также представители Еврокомиссии и Фронтекс. В этом году украинские полицейские приняли участие в четырех общеевропейских операциях по противодействию торговле людьми. В рамках сотрудничества также была создана международная информационно-коммуникационная платформа для предотвращения торговли людьми.
За этот год украинские полицейские зафиксировали 98 сообщений о возможных фактах торговли людьми. По установленным фактам преступлений было возбуждено 16 уголовных дел.
Ранее мы писали о том, что украинская патрульная полиция напоминает о технических требованиях к состоянию колес и шин.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!