В Украине ожидаются сильные порывы ветра до 22 м/с
Объявленный местами II уровень опасности

Сегодня прогнозируют сильные порывы ветра. Фото: ГСЧС Украины
Сегодня, 5 ноября, в ряде украинских регионов ожидаются обильные дожди и сильные порывы ветра. Местами они будут достигать 22 м/с. В ГСЧС призывают граждан не ходить под рекламными щитами и возле аварийных деревьев.
5 ноября ночью в Винницкой и Житомирской областях, днем в Закарпатье сильные дожди.
Ночью в южной части, центральных и большинстве северных областей, днем в западных и северо-восточных областях порывы ветра 17-22 м/с.
В Киеве и области ночью и утром порывы ветра 17-22 м/с
Кроме того, спасатели предупредили о стихийных метеорологических явлениях.
В первой половине ночи 5 ноября в западной и центральной части Черного моря ожидаются порывы ветра 25-27 м/с.
В первой половине ночи 5 ноября в Одесской области ожидаются порывы южного ветра 25-27 м/с (II уровень опасности, оранжевый)
Ранее мы писали, что экстремальная жара, вызванная изменением климата, делает Французские Альпы слишком опасными для восхождения летом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!