ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Непогода в Одесской области усиливается: на дороге М-05 Киев — Одесса запретили движение

Общество 20:39 - 26 ноября 2023

Более сотни автомобилей оказались в снежных ловушках

Одесскую область заметает снегом/Фото: МВД

Одесскую область заметает снегом/Фото: МВД

В Одесской области не утихают осадки и ветер. Непогода обесточила населенные пункты, вызвала ДТП и парализовала движение транспорта.

Детали

Самая сложная ситуация сейчас на юге региона, там высота сугробов местами достигает 70 сантиметров. Начинает засыпать и север.

Водители вылетают с проезжей части, застревают в кюветах, на обочинах и склонах. Пока коммунальщики расчищают дороги, полицейские и сотрудники ГСЧС помогают автомобилистам выехать из осложненных участков или отвозят их и их пассажиров в пункты обогрева.

В МВД сообщили, что из снежной ловушки изъяли 121 автомобиль, из них 5 автобусов и 5 машин "Скорой помощи".

Погода в Одесской области 26 ноября/Фото: МВД

В Нацполиции сообщили, что на трассе "Одесса-Рени" перевернулся грузовой автомобиль с зерном, а возле села Новокаменка Измаильского района пассажирский автобус Варна — Киев с 22 пассажирами съехал в кювет. К счастью, также никто не пострадал.

В связи с ухудшением погодных условий, с 19:30 действует запрет движения всех транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-05 Киев - Одесса км 274+435 - км 466+700. Ориентировочное время запрета движения 4 часа.

Без электроснабжения находятся 179 населенных пунктов, работает 88 бригад ДТЭК, 176 работников, 88 единиц специализированной техники. Временно перекрыто движение для большегрузных транспортных средств на трассе М-16 Одесса - Кучурган (на г. Кишинев), км 0+000 - км 59+175. Ограничения вступили в силу с 15:30. Ориентировочное время запрета движения 12 часов.

Спасатели ликвидируют последствия непогоды, а именно:

  • 62 раза оказывали помощь по буксировке грузовых и легковых автомобилей и изъяли 145 авто;
  • Движение по трассе М15 (Одесса - Рени) запрещено до преодоления последствий непогоды.
  • Установлено 2 передвижных пунктов обогрева за пределами с. Знамянка и за пределами с. Староказачье.

В общем, по всей территории Украины, на ликвидацию последствий непогоды и помощи населению, от ГСЧС сейчас работает почти 500 человек, а также 131 единица пожарной и другой спецтехники.

В Гидрометцпентре предупредили украинцев об ухудшении погодных условий на воскресенье и понедельник. В некоторых областях ожидается до 50 см снега, объявлен оранжевый уровень опасности.

Источник: МВС

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей