Ольга Стефанишина возглавила рейтинг Ukrainian Women in Law 2025
Этот рейтинг отмечает весомый вклад женщин в развитие права, общества и юридического сектора Украины

Ольга Стефанишина возглавила рейтинг Ukrainian Women in Law 2025/Фото: Міністерство юстиції України
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - Министр юстиции Украины Ольга Стефанишина стала победительницей в номинации “Выдающиеся юристки, которые повлияли на развитие права и общества: политики, судьи, правозащитницы” по результатам исследования, проведенного изданием "Юридическая Газета". Этот рейтинг отмечает весомый вклад женщин в развитие права, общества и юридического сектора Украины.
Детали
Исследование охватило деятельность 120 юридических компаний, учитывая мнения экспертов юридического бизнеса, адвокатуры, корпоративного сектора и оценку редакции. Критерии отбора включали признание на международном уровне, социальную активность, вклад в законотворчество и развитие гражданского общества в условиях войны.
В рейтинг также вошли Людмила Сугак, заместитель Министерки юстиции, и Маргарита Сокоренко, уполномоченная по делам ЕСПЧ, чья работа также получила высокую оценку.
Ранее мы писали о том, что за два года в Украине восстановили 834 школы, которые были повреждены в результате российских атак.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!