ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Искусство "вне политики": Вуди Аллен ответил на критику украинского МИД

Общество 07:56 - 26 августа 2025

Ранее американский режиссёр выступил на российском культурном мероприятии

Искусство "вне политики": Вуди Аллен ответил на критику украинского МИД

Искусство "вне политики": Вуди Аллен ответил на критику украинского МИД/Фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

Культовый американский режиссёр Вуди Аллен ответил на возмущение МИД Украины по поводу его участия в "московской международной неделе кино". Однако американцу так и не удалось придумать убедительное объяснение и он ответил в стиле “исскуство вне политики”.

Детали

Украинское внешнеполитическое ведомство назвало позорным участие Аллена в российском культурном мероприятии, на что режиссёр в комментарии британскому изданию The Guardian ответил:

Когда речь идёт о конфликте в Украине, я твёрдо убеждён, что владимир путин совершенно неправ. Война, которую он развязал, ужасна. Но что бы ни делали политики, я не считаю, что прекращение художественного диалога — это когда-либо хороший способ помочь.

Напомним, что Вуди Аллен выступил онлайн на “московской международной неделе кино” 24 августа, где хвалил кинематограф агрессора и заявил о желании снова посетить россию.

Источник: Hromadske

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей