ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Синоптик Диденко: на выходных в Украине будет сухо и солнечно

Общество 12:58 - 08 августа 2025

Это связано с масштабным антициклоном по имени Ines, который будет определять погоду в большинстве стран Европы

Небольшие локальные дожди возможны только в отдельных регионах

Небольшие локальные дожди возможны только в отдельных регионах

В выходные, 9-10 августа, в Украине ожидается преимущественно сухая и солнечная погода. По прогнозу синоптика Натальи Диденко, это связано с масштабным антициклоном по имени Ines, который будет определять погоду в большинстве стран Европы.

Небольшие локальные дожди возможны лишь в отдельных регионах: ближайшей ночью — в Житомирской, Черниговской и Киевской обл. В воскресенье вечером — местами в западных областях.

Детали

Температура воздуха в Украине:

Ночью: +14... +19 градусов, на юге — до +20... +22 градусов.

Днем: Комфортные +25... +29 градусов, в центральных областях местами до +30, а на юге — еще жарче, +30... +33 градуса.

В столице ближайшей ночью и утром возможен небольшой дождь, но днем в субботу и в течение всего воскресенья будет преобладать сухая погода. Ночью будет свежо, +14... +16 градусов, а днем — +25... +27 градусов. В понедельник ожидается похолодание до +22... +23, а затем температура снова вернется к +25... +27 градусам.

Диденко отметила, что хотя некоторые признаки уже указывают на приближение осени (пожелтевшие листья, свежее утро), унывать не стоит. Она призвала наслаждаться щедрым урожаем, оставшимися летними днями и теми силами, которые наполняет в нас лето.

Украину ждёт солнечная погода: синоптик прогнозирует спокойный день.

Источник: PohodaNatalka

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей