В Киеве ликвидируют последствия ливня: повалено 76 деревьев
Погода в Киевской области 7 августа: ночью дожди и грозы, днем — без осадков

Спасатели оперативно убирают деревья с дорог, трамвайных путей и проезжих частей
После сильного ливня, который прошёл по столице, коммунальные службы активно работают над ликвидацией его последствий. По данным КГГА, на данный момент зафиксировано 76 поваленных и 86 повреждённых деревьев.
Для проведения работ привлечены: 92 сотрудника «Киевзеленстроя». 13 спасателей Киевской службы спасения (КАРС).
Детали
Спасатели оперативно убирают деревья с дорог, трамвайных путей и проезжих частей, а также освобождают линии электропередач и деблокируют автомобили. На данный момент уже очищены трамвайные пути в Пуща-Водице, проезжая часть в Оболонском районе и освобождён автомобиль в Голосеевском.
Работники «Киевзеленстроя» укрепляют деревья, расчищают территории и вывозят остатки древесины. К работам привлечено 21 единица спецтехники.
Важная информация:
- В случае падения дерева или веток звоните в аварийно-диспетчерскую службу «Киевзеленстроя» по номеру: 044 272 40 18.
- Если падение представляет угрозу жизни, обращайтесь к спасателям: 101 или 044 430 37 13.
По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, завтра, 7 августа, в Киевской области ожидается переменная облачность.
Ночью местами возможен кратковременный дождь, а в некоторых районах области — гроза. Зато днём осадков не ожидается.
Ветер будет северо-западный, со скоростью 5-10 м/с.
Температура воздуха:
- По области ночью составит +13... +18°, днём — +22... +27°.
- В Киеве ночью ожидается +15... +17°, а днём — +23... +25°.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!