В Полтавской области дополнительно проверят фортификации
В Полтавской ОВА заявляют, что информация в Сети о фортификациях в регионе содержит манипуляции

В Полтавской области дополнительно проверят фортификации/Фото: Полтавська ОВА
В Полтавской области дополнительно проверят фортификации, чтобы подтвердить отсутствие нарушений. Ранее в Сети появлялась информация о нарушениях при проведении фортификационных работ в регионе.
Детали
Исполняющий обязанности руководителя Полтавской областной военной администрации Владимир Когут заявил, что информация о ситуации со строительством фортификаций, распространяемая в медиа, является неполной, неточной и содержит манипулирование фактами.
По словам Когута, на данный момент 14 взводных опорных пунктов и линий невзрывных заграждений выполнены в полном объёме. Все работы проведены согласно утверждённой проектно-сметной документации, которая имеет положительные заключения ГП "Укргосстроительная экспертиза". Качество работ подтверждено проверками различных служб и военным командованием.
Чиновник также отчитался, что на фортификации в регионе потрачено 375 млн грн, из которых около 70 млн грн составляет НДС. Наибольшая часть расходов — более 240 млн грн — пришлась на закупку материалов, тогда как на строительные работы направлено примерно 65 млн грн.
Когут добавил, что дискредитировать Полтавскую ОВА безуспешно пытаются уже несколько лет, и для этого якобы привлекают значительные силы и средства.
Ранее Верховная Рада вызвала Когута на пленарное заседание в четверг, чтобы заслушать его доклад о ситуации со строительством фортификаций. По словам нардепа Ярослава Железняка, в Раде хотят получить ответ на вопрос относительно коррупции на фортификационных сооружениях и “как компании получили дополнительные миллиардные тендеры”.
Ранее мы писали, что рф строит заводы смерти, подпитывая их энергией оккупированной АЭС.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!