Дождевая пятидневка: этот регион накроют ливни до конца мая
Этот регион ждет "мокрая" неделя

Атмосферный фронт зависнет над этим регионом: готовьтесь к ежедневным дождям до конца мая/Фото: Unsplash
До конца мая один регион окажется во власти дождей. До 31 мая прогнозируется неустойчивая погода, богатая на осадки различной интенсивности — преимущественно умеренные, ближайшей ночью местами значительные.
Детали
Во вторник, 27 мая, на территории Киевской области и в столице погода будет облачной, ночью ожидаются дожди. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-18°, днем 18-23°. В Киеве ночью 14-16°, днем 20-22°.
С 27 по 31 мая в Киеве и Киевской области прогнозируется неустойчивая погода с осадками. Преобладающие потоки с юго-востока будут приносить теплый воздух, однако пасмурное небо будет обеспечивать довольно равномерное распределение температуры: ночью не давая ей опускаться, а днем препятствуя сильному прогреву: ожидается минимальная температура ночью в пределах 12-15°, максимальная днем около 20°.

27-29 мая, в связи с ожидаемыми значительными дождями, на реках суббассейнов Припяти и Среднего Днепра (Житомирская, Винницкая, западная часть Киевской обл.) ожидается повышение уровней воды на 0,1-0,4 м над уровнями на 8 утра 26 мая, без угрозы негативных последствий.

В течение недели в большинстве регионов страны прогнозируются дожди, местами сильные, с грозами и порывистым ветром. Температурный фон распределится неравномерно: в западных областях, куда продолжит поступать холодный воздух, температура окажется на 4 – 7 °C ниже климатической нормы, тогда как на юго-востоке сохранится теплая погода благодаря притоку теплого воздуха с Кавказа и Средней Азии.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!