Довбик с партнерами стал ближе к новому тренеру. Рома продолжает пике
Вскоре команда украинца получит нового наставника

Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Довбик
10 ноября в чемпионате Италии по футболу состоялся матч 12-го тура, в котором в Риме встретились местная Рома, цвета которой защищает украинский нападающий Артем Довбик, и Болонья.
Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2.
Это пятая неудача Ромы в 12 матчах в Серии А сезона-2024/2025. В Италии уже никто не сомневается в том, что в ближайшие часы из римской команды будет уволен ее нынешний главный тренер Иван Юрич, который, напомним, пришел на тренерский мостик уже в разгар нынешней кампании.
Украинец Довбик в матче против Болоньи отыграл все 90 минут, результативными действиями не отметился. Статистический портал FlashScore поставил Артему за игру оценку 6,2 — это третий с конца показатель в Роме среди игроков стартового состава.
В таблице Серии А Рома занимает 12-е место с 13 очками. Лидируют трое — Наполи, Аталанта и Фиорентина, у которых по 25 пунктов.
Серия А. 12-й тур
Рома — Болонья — 2:3
Голы: Эль-Шаарави, 63, 82 — Кастро, 25, Орсолини, 66, Карлссон, 77.




Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!