Снигур и Соболева узнали соперниц по квалификации Aus Open 2025
Состоялась жеребьевка отбора первого мейджора в 2025 году

Getty Images/Global Images Ukraine. Дарья Снигур
Прошла жеребьевка отборочного турнира Открытого чемпионата Австралии 2025.
В нем выступят две украинские теннисистки: Дарья Снигур, которая в мировом рейтинге занимает 139-е место, и Анастасия Соболева — 216-я ракетка мира.
Снигур будет играть под 30-м номером посева. В 1-м раунде ей будет противостоять колумбийка Эмилиана Аранго, которая в реестре Женской теннисной ассоцации идет на 169-е месте. Если Дарья в первой встрече выиграет, то затем встретится с победительницей противостояния между швейцаркой Симоной Вальтерт (№174 WTA) и чешкой Баборой Палицовой (№180 WTA).
Соболева стартует в отборе Aus Open 2025 встречей с Викторией Голубич из Швейцарии (№90 WTA) – второй сеянной в предстоящей квалификации. Далее победительница матча встретится или с Лаурой Пигосси из Бразилии (№160 WTA), или с испанкой Гуйомар Маристани Сулета Де Реалес (№199 WTA).
К слову, украинка Катарина Завацкая, занмающая 225-е место в мировом рейтинге, не дождалась нужного количества отказов от участия и не смогла попасть в квалификационный участниц турнира из запасного списка. Она в австралийском мейджоре не сыграет.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!